16 авг. 2012 г.

Знакомство с компьютером


Представляю Вам очень интересную тему - знакомство с компьютером. Эта тема вызвана тем, что у нас вами много электронных вопросов, но эти вопросы связаны с глобальным непониманием того: - Как устроен наш компьютер?
А ведь компьютер, это наш инструмент которым мы пользуемся практически каждый день. Давайте же рассмотрим что такое наш персональный компьютер. Он состоит из двух неразрывных связанных частей.
Персональный
    компьютер:
"Железо"    +   Програмное 
                                обеспечение
HARD  +      SOFT
данные
Персональный компьютер называется ПК или   (англ. computer — «вычислитель»). Первый персональный компьютер, то есть компьютер для индивидуального пользования, был представлен фирмой IBM в 1981 г. Благодаря удачным технологичным решениям конструкторов IBM и программному обеспечению от фирмы Microsoft компьютер стал массовым и появился стандарт IBM РС. 1

Первый персональный компьютер начала выпускать "фирма ЭПЛ", потом за дело взялась фирма Ай Ди  и перехватило инициативу в этом направлении. Персональные компьютеры являются наиболее широко используемым видом компьютеров, их мощность постоянно увеличивается, а область применения расширяется.

 Персональные компьютеры могут объединяться в сети, что позволяет десяткам и сотням пользователей легко обмениваться информацией и одновременно получать доступ к общим базам данных.
 Средства электронной почты позволяют пользователям компьютеров с помощью обычной телефонной сети посылать текстовые и факсимильные сообщения в другие города и страны и получать информацию из крупных банков данных.  Персональные компьютеры делятся на две  большие группы - это настольные компьютеры и переносные.                         
 смартфон
настольный компьютер
Предлагаю посмотреть из чего же состоит ваш компьютер.
Об этом подробно смотрите  видеоурок  моей Академии 3Steam преподавателя Андрея Гавришина "Введение в компьютер". Этот урок очень полезен для начинающих пользователей.



Буду очень рада если эта информация для Вас была полезна. В дальнейшем будет совет как работать с клавиатурой и мышью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравилось? Оставьте свой комментарий.